Administration

François
Turcotte

Directeur général et doyen

f.turcotte@sembeq.qc.ca

Luc
Séguin

Directeur du personnel

l.seguin@sembeq.qc.ca

Oscar
Hernandez

Directeur des opérations

o.hernandez@sembeq.qc.ca

Christina
Phillips

Adjointe à la direction

c.phillips@sembeq.qc.ca

Lise
Dionne

Adjointe administrative et rédactrice

l.dionne@sembeq.qc.ca

Karyne
Prévost

Réceptionniste et bibliothécaire

k.prevost@sembeq.qc.ca

Registrariat

Janick
Fortier

Registraire

j.fortier@sembeq.qc.ca

Marie-Michelle
St-Onge

Adjointe au registraire

mm.stonge@sembeq.qc.ca

Monique
Bouchard

Coordonnatrice des ministères féminins

m.saulnier@sembeq.qc.ca

Alexandre
Marquis

Responsable du 2e cycle

a.marquis@sembeq.qc.ca

Comptabilité

Mélissa
Jodoin

Comptable

m.jodoin@sembeq.qc.ca

Claudine
Robillard

Assistante à la comptabilité

c.robillard@sembeq.qc.ca

Communications

Annie
Dagenais

Gestionnaire de projets de communications

a.dagenais@sembeq.qc.ca

Sergei
Li

Gestionnaire du développement et des partenariats

s.li@sembeq.qc.ca

Aristide
Therrien

Graphiste et responsable de l’aménagement

a.therrien@sembeq.qc.ca

Maxime
Giroux

Graphiste et développeur multimédia

m.giroux@sembeq.qc.ca

Catherine
Cloutier

Traductrice et réviseure

c.cloutier@sembeq.qc.ca

Samuel
Paradis

Éditeur du contenu

samuel.paradis@sembeq.qc.ca

Informatique

Alexis
Matamoros

Technicien en informatique et développeur web

a.matamoros@sembeq.qc.ca

Événements

Sylvain
Paradis

Coordonnateur des événements et des formations écclésiocentriques

s.paradis@sembeq.qc.ca

L’oeuvre de SEMBEQ s’inscrit dans une synergie coopérative au sein de l’Association d’Églises Baptistes Évangéliques au Québec (AEBEQ).